U.S.D. Sestri Levante

PULCINI 2007

CAMPIONATO

11° GIORNATA - 5/6 maggio


Scarica il calendario del campionato: premi qui

ROSA 2017/2018

ANNONI Tommaso, BARRANI Emanuele, BONETTI Joey, DE FRANCESCHI Luca, LAURETTI Andrea, LAVAGGI Nicola MAGLIONE Alessandro, MARUBBIO Matteo, NICOLINI Alessandro, PIGNATELLI Sebastiano, POMPEO Pietro, STERLINI Andrea, VILLANI Francesco

TORNEI

COPPA GRONDONA

OLIMPIC PRAESE - SESTRI LEVANTE [6-0]


TORNEO "LUCA ARPE"

SESTRI LEVANTE - PALLERONESE [8-1]
(Annoni [6], Pignatelli, Marubbio)
LIVORNO - SESTRI LEVANTE [4-2]
(Annoni [2])
SPEZIA - SESTRI LEVANTE [6-3]
(Annoni [2], Pignatelli)
LEVANTE - SESTRI LEVANTE [5-2]
(Annoni [2])
Annoni premiato come miglior marcatore del torneo.


TORNEO DELLA BEFANA

SESTRI LEVANTE - BOGLIASCO [4-2]
(Barrani, Pignatelli, Annoni [2])
SESTRI LEVANTE - REAL FIESCHI [1-1]
(Annoni)
SESTRI LEVANTE - VILLAGGIO [2-1]
(Marubbio, Annoni)
SESTRI LEVANTE - SUPERBA GENOVA [2-1]
(Marubbio, Nicolini)
1° Classificato - SESTRI LEVANTE

TORNEO DI CENGIO

JAMES "A" - SESTRI LEVANTE [2-2]
(Annoni, Lavaggi)
ALTARESE - SESTRI LEVANTE [0-7]
(Lavaggi [3], Maglione [2], Pignatelli, Nicolini)
SESTRI LEVANTE - SAN FILIPPO [5-0]
(Lavaggi [3], Pignatelli, Villani)
Finale 3°/4° posto
SESTRI LEVANTE - JAMES "B" [0-0 poi perso ai rigori]

AMICHEVOLI

giovedì 18 gennaio
SESTRI LEVANTE - VILLAGGIO [12-3]
(Annoni [6], Marubbio [2], Villani, Pompeo, Pignatelli, autogol)

giovedì 26 ottobre
CASARZA - SESTRI LEVANTE [1-8]
(Pignatelli [2], Annoni [2], Marubbio, Lauretti, Pompeo, Maglione)

domenica 15 ottobre
SESTRI LEVANTE - ENTELLA ACADEMY - REAL FIESCHI [triangolare]

venerdì 13 ottobre
VILLAGGIO - SESTRI LEVANTE [1-7]
(Annoni [2], Pignatelli [2], Marubbio [2], Pompeo)

domenica 1 ottobre
SESTRI LEVANTE - VILLAGGIO - SANTA MARIA [triangolare]

giovedì 27 settembre
CASARZA - SESTRI LEVANTE [2-16]
(Annoni [4], Marubbio [4], Pignatelli [3], Levaggi [2], Nicolini, Pietro)

    FORMATORE

  • Simone MELILLO

  • PREP. PORTIERI

  • Matteo MURA

    ALLENAMENTI

  • Martedì - ore 17:45/19:15
  • Mercoledì - ore 18:00/19:30 (*)
  • Venerdì - ore 17:30/19:00 (**)
  • (*) campo Paggi
    (**) campo Mimose

MARCATORI 2° FASE

16 reti:
Annoni
4 reti:
Lavaggi, Villani
3 reti:
Marubbio, Pignatelli
1 rete:
Barrani, De Franceschi, Pompeo, Sterlini

MARCATORI 1° FASE

13 reti:
Annoni
3 reti:
Pignatelli
2 reti:
Nicolini, Villani
1 rete:
Bonetti, Lavaggi, Marubbio, Pompeo