U.S.D. Sestri Levante

COPPA ITALIA

    SEMIFINALE (RITORNO) - 29 marzo 2017
  • Chieri - Darfo Boario
  • Albalonga - Bisceglie
    SEMIFINALE (ANDATA) - 1 marzo 2017
  • Darfo Boario - Chieri [0-1]
  • Bisceglie - Albalonga [0-0]
    QUARTI DI FINALE - 1 febbraio 2017
  • Chieri - V. MONTECATINI [4-0]
  • Darfo Boario - Adriese [2-1]
  • Lentigione - Albalonga [1-3]
  • Bisceglie - Frattese [2-1]
  • In maiuscolo le squadre del girone E.
    SEDICESIMI DI FINALE - 26 ottobre 2016
  • Chieri - OltrepoVoghera [7-6 (d.c.r.)]
  • Caronnese - Folgore Caratese [0-1]
  • VIAREGGIO - U. SANREMO [9-8 (d.c.r.)]
  • V. MONTECATINI - GHIVIZZANO [5-4 (d.c.r.)]
  • Darfo Boario - Bustese [1-0]
  • Virtus Bergamo - Union Arzignano [1-2]
  • Adriese - Campodarsego [3-1]
  • Altovincentino - Belluno [7-8 (d.c.r.)]
  • Lentigione - Ravenna [5-4 (d.c.r.)]
  • Jesina - Civitanovese [3-2]
  • GROSSETO - Foligno [5-1]
  • San Nicolò - Albalonga [1-3]
  • Trastevere - Torres [1-2]
  • Cavese - Frattese [3-5 (d.c.r.)]
  • Nocerina - Nardò
  • Francavilla - Sancataldese [3-0]
  • In maiuscolo le squadre del girone E.
    SECONDO TURNO - 28 settembre 2016
  • Cuneo - Chieri [2-2 (2-4 d.c.r.)]
  • Lecco - Darfo Boario [1-1 (6-7 d.c.r.)]
  • Grumellese - Virtus Bergamo [0-5]
  • Union Arzignano - Ciliverghe Mazzano [1-1 (4-2 d.c.r.)]
  • Altovincentino - Levico Terme [3-2]
  • Tamai - Ital Lenti Belluno [0-2]
  • Compodarsego - Vigontina San Paolo [1-0]
  • Abano - Adriese
  • Correggese - Lentigione [1-1 (3-5 d.c.r.)]
  • Ravenna - Imolese [1-1 (5-4 d.c.r.)]
  • Vis Pesaro - Jesina [0-0 (2-4 d.c.r.)]
  • Gozzano - OltrepoVoghera [2-3]
  • Civitanovese - Fermana [3-0]
  • GAVORRANO - GROSSETO [2-4]
  • Foligno - Sporting Trestina [2-1]
  • Avezzano - San Nicolò [1-1 (3-5 d.c.r.)]
  • Albalonga - Rieti [1-1 (5-4 d.c.r.)]
  • Torres - Latte Dolce [1-1 (4-3 d.c.r.)]
  • Trastevere - Nuorese [3-2]
  • Nocerina - Turris [2-0]
  • Varese - Caronnese [0-0 (2-4 d.c.r.)]
  • Nardò - Bisceglie [1-0]
  • Francavilla - Rende [1-0]
  • Sancataldese - Palmese [2-1]
  • Folgore Caratese - Seregno [2-0]
  • UNIONE SANREMO - SESTRI LEVANTE [1-0]
  • FEZZANESE - VIAREGGIO [4-4 (8-9 d.c.r.)]
  • V. MONTECATINI - JOLLY MONTEMURLO [0-0 (4-2 d.c.r.)]
  • GHIVIZZANO - San Donato Tavarnelle [1-0]
  • Bustese - Aurora Pro Patria [3-2]
  • In maiuscolo le squadre del girone E.
    PRIMO TURNO - 28 agosto 2016
  • Tamai - Triestina [0-0 (7-6 d.c.r.)]
  • Ital Lenti Belluno - Calcio Montebelluna [0-0 (7-5 d.c.r.)]
  • Levico Terme - Union Feltre [2-1]
  • Este - Adriese [0-1]
  • Darfo Boario - Dro [1-0]
  • Mestre - Union Arzignano [2-2 (5-6 (d.c.r.)]
  • Delta Porto Tolle - Vigontina San Paolo [3-5]
  • Ciliverghe - VirtusVecomp Verona [3-1]
  • Virtus Bergamo - Cavenago Fanfulla [4-0]
  • Ciserano - Grumellese [2-3]
  • Aurora Pro Patria - Pro Sesto [1-0]
  • Bustese - Inveruno [1-0]
  • Olginatese - Calcio Lecco [0-1]
  • Monza - Folgore Caratese [1-2]
  • Chieri - Pinerolo [2-1]
  • Bra - Cuneo [1-3]
  • Gozzano - Borgosesia [1-0]
  • OltrepoVoghera - Casale [0-0 (6-5 d.c.r.)]
  • LAVAGNESE - FEZZANESE [2-3]
  • SESTRI LEVANTE - SPORTING RECCO [2-1]
  • ARGENTINA - UNIONE SANREMO [1-1 (3-5 d.c.r.)]
  • San Marino - Vis Pesaro [0-2]
  • Sammaurese - Ravenna [0-2]
  • Imolese - Ribelle [2-0]
  • Alfonsine - Correggese [1-2]
  • Fiorenzuola - Roccella [2-0]
  • Sport. Trestina - Pianese [0-0 (5-6 d.c.r.)]
  • VIAREGGIO - REAL FORTE QUERCETA [4-2]
  • Poggibonsi - S. Donato Tavarnelle [0-1]
  • GAVORRANO - Colligiana [1-1 (6-4 d.c.r.)]
  • PONSACCO - GHIVIZZANO B. [0-2]
  • JOLLY MONTEMURLO - Sangiovannese [3-0]
  • Matelica - Città di Foligno [0-1]
  • Jesina - Recanatese [1-1 (4-2 d.c.r.)]
  • Città di Campobasso - Civitanovese [1-1 (3-4 d.c.r.)]
  • Ostia - Sef Torres [0-2]
  • Arzachena - Latte Dolce [1-2]
  • Muravera - Nuorese [1-2]
  • Rieti - Flaminia [1-0]
  • Albalonga - Cynthia [1-0]
  • Avezzano - L'Aquila [1-0]
  • Chieti - Trastevere [rinviata a data da destinarsi]
  • Vincente 33 - Gladiator
  • San Nicolò Teramo - Vastese [2-1]
  • Turris - Aversa Normanna [3-2]
  • Cavese - A.V. Herculaneum [2-0]
  • Nocerina - Pol. Sarnese [1-0]
  • Rende - Roccella[2-0]
  • Due Torri - Palmese [1-2]
  • Olympia Agnonese - Madrepietra Daunia [P.R.]
  • AZ Picerno - Gelbison [0-1]
  • Bisceglie - Gravina [3-0]
  • Manfredonia - Nardò [2-2 (4-6 d.c.r.)]
  • In maiuscolo le squadre del girone E.
    TURNO PRELIMINARE - 21 agosto 2016
  • Triestina - Cordenons
  • Calcio Montebelluna - Eclisse Carenipievigina [1-0]
  • Union Feltre - Bolzano [0-0 (4-2 d.c.r.)]
  • Calvi Noale - Adriese [1-1 (5-6 d.c.r.)]
  • Vigasio - Darfo Boario [0-0 (5-6 d.c.r.)]
  • Virtus Bergamo - Scanzorosciate [3-0]
  • Bustese - Legnano [0-0 (3-4 d.c.r.)]
  • Caravaggio - Aurora Pro Patria [2-2 (6-7 d.c.r.)]
  • Varesina - Varese [0-2]
  • Borgosesia - Verbania [2-1]
  • Pro Settimo - Casale [1-5]
  • Cuneo - FINALE [2-1]
  • LIGORNA - FEZZANESE [0-3]
  • SAVONA - UNIONE SANREMESE [2-5]
  • Vis Pesaro - Romagna Centro [2-1]
  • Ravenna - Mezzolara [2-0]
  • Virtus Castelfranco - Alfonsine [1-1 (5-6 d.c.r.)]
  • Fiorenzuola - Castelvetro [2-1]
  • Città Castello - Pianese [1-3]
  • Vivialtoteveresansep. - Sporting C. Trestina [1-2]
  • REAL FORTE QUERCETA - Scandicci [1-0]
  • S. Donato Tavarnelle - Rignanese [1-0]
  • VIAREGGIO - MASSESE [2-1]
  • Recanatese - Castelfiardo [1-1 (3-2 d.c.r.)]
  • Civitanovese - Monticelli [1-1 (5-3 d.c.r.)]
  • Pineto - Vastese [1-2]
  • Monterosi - L'Aquila [1-1 (4-5 d.c.r.)]
  • Anzio - Trastevere [1-2]
  • Cynthia - Città di Ciampino [1-1 (5-3 d.c.r.)]
  • Latte Dolce - S. Teodoro [2-2 (6-4 d.c.r.)]
  • Lanusei - Muravera [0-1]
  • Gravina - San Severo [1-0]
  • Az Picerno - Potenza [2-1]
  • Gelbison - Vultur [24/08]
  • Turris - Calcio Pomigliano [2-1]
  • Città di Gragnano - A.V. Herculaneum [0-1]
  • Agropoli - Nocerina [0-5]
  • Rende - Castrovillari [2-1]
  • Palmese - Sersale [3-0]
  • Sicula Leonzio - Igea Virtus Barcellona [1-1 (4-1 d.c.r.)]
  • Città di Gela - Sancataldese [0-1]
  • In maiuscolo le squadre del girone E.